0 Compare LG 24ML600S vs HP 27fh - DisplayDB
Comparaison entre LG 24ML600S vs HP 27fh
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24ML600S HP 27fh
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2018
Marque LG HP
Numéro de Modèle 24ML600S 27fh
Alias 24ML600S-W
24ML600M
4HZ38AA
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 89.97 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 10000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Temps de Réponse Maximale 28 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.58 in
4 cm
40.2 mm
0.13 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.09 in
61.2 cm
611.8 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.69 in
44.9 cm
449.2 mm
1.47 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.05 in
20.4 cm
204.4 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 3.2 kg
7 lbs
4.86 kg
11 lbs
Couleur White Black, Silver
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.09 in
61.2 cm
611.8 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
14.38 in
36.5 cm
365.3 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 86 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CB
CCC
CE
CSA
EAC
ENERGY STAR 7.0
FCC Class B
GEMS
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
SABS
SASO
TÜV/GS
VCCI-B
WHQL (Windows 10)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 % 10 % - 90 %