0 Compare LG 24ML600S vs HP 27fh - DisplayDB
Comparación entre LG 24ML600S vs HP 27fh
Información General
Modelo LG 24ML600S HP 27fh
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2018
Marca LG HP
Modelo 24ML600S 27fh
Alias 24ML600S-W
24ML600M
4HZ38AA
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 89.97 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 10000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 28 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.58 in
4 cm
40.2 mm
0.13 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.09 in
61.2 cm
611.8 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.69 in
44.9 cm
449.2 mm
1.47 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.05 in
20.4 cm
204.4 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.2 kg
7 lbs
4.86 kg
11 lbs
Color de la Caja White Black, Silver
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Características Adicionales Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.09 in
61.2 cm
611.8 mm
2.01 ft
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
14.38 in
36.5 cm
365.3 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes No
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 86 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CB
CCC
CE
CSA
EAC
ENERGY STAR 7.0
FCC Class B
GEMS
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
SABS
SASO
TÜV/GS
VCCI-B
WHQL (Windows 10)
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 % 10 % - 90 %