0 Compare LG 24ML600S vs HP 27fh - DisplayDB
Confronto tra LG 24ML600S vs HP 27fh
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24ML600S HP 27fh
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2018
Marca LG HP
Codice Modello 24ML600S 27fh
Alias 24ML600S-W
24ML600M
4HZ38AA
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 89.97 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 10000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms
Tempo Massimo di Risposta 28 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.58 in
4 cm
40.2 mm
0.13 ft
Peso 2.8 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.09 in
61.2 cm
611.8 mm
2.01 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.69 in
44.9 cm
449.2 mm
1.47 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.05 in
20.4 cm
204.4 mm
0.67 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.2 kg
7 lbs
4.86 kg
11 lbs
Colore White Black, Silver
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Caratteristiche Extra Security lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
24.09 in
61.2 cm
611.8 mm
2.01 ft
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
14.38 in
36.5 cm
365.3 mm
1.2 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes No
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 45 °
Girevole Destro 45 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 25 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 86 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CB
CCC
CE
CSA
EAC
ENERGY STAR 7.0
FCC Class B
GEMS
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
SABS
SASO
TÜV/GS
VCCI-B
WHQL (Windows 10)
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 85 % 10 % - 90 %