0 Compare Acer Nitro VG240Y vs Samsung S24F350F - DisplayDB
Comparaison entre Acer Nitro VG240Y vs Samsung S24F350F
Informations Générales
Numéro de Modèle Acer Nitro VG240Y Samsung S24F350F
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2016
Marque Acer Samsung
Numéro de Modèle Nitro VG240Y S24F350F
Alias VG240Ybmipcx
VG240Y bmipcx
LS24F350FHUXEN
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.54 in
59.8 cm
598 mm
1.96 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.52 in
52.1 cm
521.28 mm
1.71 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.54 in
29.3 cm
293.22 mm
0.96 ft
Fabricant d'écran Samsung
Type d'affichage IPS PLS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.272 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 89.55 % 87.02 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
Rec.2020 75
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1 1000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 10 ms
Temps Minimum de Réponse 1 ms 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H)
HDR Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.56 in
6.5 cm
65 mm
0.21 ft
3.22 in
8.2 cm
81.7 mm
0.27 ft
Poids de la Châssis 3.6 kg
8 lbs
2.8 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
21.56 in
54.8 cm
547.7 mm
1.8 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.22 in
41.2 cm
412 mm
1.35 ft
16.46 in
41.8 cm
418 mm
1.37 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
8.13 in
20.7 cm
206.5 mm
0.68 ft
Poids de Châssis avec Support 4.04 kg
9 lbs
3.3 kg
7 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
CPU Noyaux 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G71
Taille Mémoire de RAM 3
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
ATSC
Clear QAM
Caméra Intégrée Yes No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
OS Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Fonctionnalités Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
21.56 in
54.8 cm
547.7 mm
1.8 ft
Hauteur de Châssis 12.72 in
32.3 cm
323.1 mm
1.06 ft
12.63 in
32.1 cm
320.7 mm
1.05 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 1 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 81 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Motionflow XR
Unité de Mesure d'interpolation d'écran XR
Accessoires
Suppléments Audio cable
D-sub cable
HDMI cable - optional
D-sub cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR 7.0
ErP
TCO Certified Displays 7.0
ENERGY STAR
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 95 %