0 Compare Acer Nitro VG240Y vs Samsung S24F350F - DisplayDB
Comparación entre Acer Nitro VG240Y vs Samsung S24F350F
Información General
Modelo Acer Nitro VG240Y Samsung S24F350F
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2016
Marca Acer Samsung
Modelo Nitro VG240Y S24F350F
Alias VG240Ybmipcx
VG240Y bmipcx
LS24F350FHUXEN
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.54 in
59.8 cm
598 mm
1.96 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.52 in
52.1 cm
521.28 mm
1.71 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.54 in
29.3 cm
293.22 mm
0.96 ft
Fabricante de Pantalla Samsung
Tipo de Pantalla IPS PLS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.272 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 93 ppi
Proporción de la Pantalla 89.55 % 87.02 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
Rec.2020 75
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 100000000 : 1 1000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 10 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H)
HDR Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.56 in
6.5 cm
65 mm
0.21 ft
3.22 in
8.2 cm
81.7 mm
0.27 ft
Peso del Producto 3.6 kg
8 lbs
2.8 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
21.56 in
54.8 cm
547.7 mm
1.8 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.22 in
41.2 cm
412 mm
1.35 ft
16.46 in
41.8 cm
418 mm
1.37 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
8.13 in
20.7 cm
206.5 mm
0.68 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.04 kg
9 lbs
3.3 kg
7 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
núcleos de la CPU 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Tamaño de Memoria RAM 3
Almacenamiento Interno 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
ATSC
Clear QAM
Cámara Integrada Yes No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Conectividad 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Caracteristicas Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
21.56 in
54.8 cm
547.7 mm
1.8 ft
Altura de la Caja 12.72 in
32.3 cm
323.1 mm
1.06 ft
12.63 in
32.1 cm
320.7 mm
1.05 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 1 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 81 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Motionflow XR
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla XR
Accesorios
Extras Audio cable
D-sub cable
HDMI cable - optional
D-sub cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR 7.0
ErP
TCO Certified Displays 7.0
ENERGY STAR
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 95 %