| Codice Modello | Samsung S34J550W | Dell P3421W |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2020 |
| Marca | Samsung | Dell |
| Serie di Modello | SJ55W | |
| Codice Modello | S34J550W | P3421W |
| Alias | LS34J550WQNXZA LS34J550WQUXEN |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34.14 in 86.7 cm 867.2 mm 2.85 ft |
| Larghezza dello Schermo | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Curvatura dello Schermo | 3800 | |
| Produttore dello Schermo | Samsung | LG Display |
| Tippo di Schermo | SVA | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits | 10 bits |
| FRC | No | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.233 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 109 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 87.54 % | |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosità | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contrasto | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 100000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 4 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 8 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (2H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 4.16 in 10.6 cm 105.7 mm 0.35 ft |
| Peso | 6.4 kg 14 lbs |
6.7 kg 15 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
32.11 in 81.6 cm 815.7 mm 2.68 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.54 in 47.1 cm 470.8 mm 1.54 ft |
15.4 in 39.1 cm 391.1 mm 1.28 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.56 in 24.3 cm 242.8 mm 0.8 ft |
9.35 in 23.7 cm 237.4 mm 0.78 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 6.9 kg 15 lbs |
| Colore | Gray | Black and Silver |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream) 1 x DisplayPort 1.2 1 x HDMI 2.0 2 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
| Altezza della Cassa | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
| Supporto Pivot | No | Yes |
| Perno Ssinistro | 4 ° | |
| Perno Destro | 4 ° | |
| Girevole sinistra / destra | No | Yes |
| Girevole Sinistro | 30 ° | |
| Girevole Destro | 30 ° | |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 1.5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 21 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 60 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | ENERGY STAR FCC Class B ISO9241-307 TÜV/Ergonomics |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 95 % | 5 % - 90 % |