| Numéro de Modèle | Samsung S34J550W | Dell P3421W |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2020 |
| Marque | Samsung | Dell |
| Série de Modèles | SJ55W | |
| Numéro de Modèle | S34J550W | P3421W |
| Alias | LS34J550WQNXZA LS34J550WQUXEN |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34.14 in 86.7 cm 867.2 mm 2.85 ft |
| Largeur d'écran | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Hauteur d'écran | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 3800 | |
| Fabricant d'écran | Samsung | LG Display |
| Type d'affichage | SVA | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 10 bits |
| Fréquence de Trame | No | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.233 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 87.54 % | |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 100000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 4 ms | 5 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 8 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (2H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 4.16 in 10.6 cm 105.7 mm 0.35 ft |
| Poids de la Châssis | 6.4 kg 14 lbs |
6.7 kg 15 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
32.11 in 81.6 cm 815.7 mm 2.68 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.54 in 47.1 cm 470.8 mm 1.54 ft |
15.4 in 39.1 cm 391.1 mm 1.28 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.56 in 24.3 cm 242.8 mm 0.8 ft |
9.35 in 23.7 cm 237.4 mm 0.78 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 6.9 kg 15 lbs |
| Couleur | Gray | Black and Silver |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream) 1 x DisplayPort 1.2 1 x HDMI 2.0 2 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | Yes |
| Pivot Gauche | 4 ° | |
| Pivot Droit | 4 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | Yes |
| Pivot Gauche | 30 ° | |
| Pivot Droit | 30 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 1.5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 21 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 60 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | ENERGY STAR FCC Class B ISO9241-307 TÜV/Ergonomics |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 95 % | 5 % - 90 % |