| Modelo | Samsung S34J550W | Dell P3421W |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2018 | 2020 |
| Marca | Samsung | Dell |
| Serie | SJ55W | |
| Modelo | S34J550W | P3421W |
| Alias | LS34J550WQNXZA LS34J550WQUXEN |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34.14 in 86.7 cm 867.2 mm 2.85 ft |
| Ancho de Pantalla | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altura de Pantalla | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Curvatura | 3800 | |
| Fabricante de Pantalla | Samsung | LG Display |
| Tipo de Pantalla | SVA | IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits | 10 bits |
| FRC | No | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.233 mm | 0.233 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 109 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 87.54 % | |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 3000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 100000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 4 ms | 5 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 8 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (2H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 4.16 in 10.6 cm 105.7 mm 0.35 ft |
| Peso del Producto | 6.4 kg 14 lbs |
6.7 kg 15 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
32.11 in 81.6 cm 815.7 mm 2.68 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 18.54 in 47.1 cm 470.8 mm 1.54 ft |
15.4 in 39.1 cm 391.1 mm 1.28 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.56 in 24.3 cm 242.8 mm 0.8 ft |
9.35 in 23.7 cm 237.4 mm 0.78 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 6.9 kg 15 lbs |
| Color de la Caja | Gray | Black and Silver |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream) 1 x DisplayPort 1.2 1 x HDMI 2.0 2 x USB 2.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | |
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 32.6 in 82.8 cm 828.1 mm 2.72 ft |
| Altura de la Caja | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | Yes |
| Pivote Izquierdo | 4 ° | |
| Pivote Derecho | 4 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | Yes |
| Giratorio a la Izquierda | 30 ° | |
| Giratorio a la Derecha | 30 ° | |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 1.5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 21 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 75 Hz | 60 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | ENERGY STAR FCC Class B ISO9241-307 TÜV/Ergonomics |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 95 % | 5 % - 90 % |