0 Compare Samsung S32R750U vs LG 32LQ63006LA - DisplayDB
Confronto tra Samsung S32R750U vs LG 32LQ63006LA
Informazioni Generali
Codice Modello Samsung S32R750U LG 32LQ63006LA
Prezzo
Tipo Monitor TV
Anno 2019 2022
Marca Samsung LG
Serie di Modello SR75 Space Monitor
Codice Modello S32R750U 32LQ63006LA
Alias LS32R750UEIXCI
LS32R750UENXZA
LS32R750UEUXEN
LS32R750UEIXCI
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 32" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
27.49 in
69.8 cm
698.132 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
15.46 in
39.3 cm
392.699 mm
1.29 ft
Tippo di Schermo VA VA
Profondità bit Schermo 10 bits 8 bits
FRC No
Pixel Pitch dello Schermo 0.182 mm 0.364 mm
Densità di Pixel Pitch 139 ppi 70 ppi
Rapporto schermo-corpo 91.82 % 85.24 %
Retroilluminazione W-LED Direct LED
DCI P3 72%
sRGB 100 %
Luminosità 250 cd/m²
Contrasto 2500 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  4 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
HDR10 Pro (2K)
HLG (2K)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.02 in
2.6 cm
26 mm
0.09 ft
3.26 in
8.3 cm
82.9 mm
0.27 ft
Peso 4.8 kg
11 lbs
4.65 kg
10 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
28.98 in
73.6 cm
736 mm
2.41 ft
Altezza Cassa con Supporto 29.81 in
75.7 cm
757.2 mm
2.48 ft
18.27 in
46.4 cm
464 mm
1.52 ft
Profondità della Cassa con Supporto 4.55 in
11.6 cm
115.5 mm
0.38 ft
7.09 in
18 cm
180 mm
0.59 ft
Peso della Ccassa con Supporto  7 kg
15 lbs
4.7 kg
10 lbs
Colore Black Black
Hardware
Core della CPU 4
Sintonizzatore TV BS
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 5.0
Miracast
Connettività 1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
2 x HDMI 1.4
1 x S-Video (F-type female)
1 x Antenna (RF) (female)
1 x CI+ 1.4
1 x Optical Audio Out
1 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Sistema Operativo webOS 22
Caratteristiche Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-in-Picture
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Picture-by-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Amazon Echo
YouTube
Voice command (ready)
Amazon Prime Video
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Apple AirPlay2
Game Genres & AI Game Sounds
Resolution Upscaler
LG ThinQ AI
Disney+
Apple HomeKit
Active HDR
Netflix
Google Assistant
Alexa
HDR Dynamic Tone Mapping
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
28.98 in
73.6 cm
736 mm
2.41 ft
Altezza della Cassa 16.46 in
41.8 cm
418.2 mm
1.37 ft
17.2 in
43.7 cm
437 mm
1.43 ft
Supporto per Montaggio VESA No Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 200 200 x 200
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes No
Gamma di Regolazione dell'altezza 184.7 mm
18.47 cm
7.2717 in
0.606 ft
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes No
Inclinazione in Avanti 5 °
Inclinazione all'indietro 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 50 Hz / 60 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable Magic remote control - ready
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC class B
ISO9241-307
ENERGY STAR
RoHS
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %