0 Compare Samsung S32R750U vs LG 32LQ63006LA - DisplayDB
Comparación entre Samsung S32R750U vs LG 32LQ63006LA
Información General
Modelo Samsung S32R750U LG 32LQ63006LA
Precio
Tipo Monitor TV
Año de Fabricación 2019 2022
Marca Samsung LG
Serie SR75 Space Monitor
Modelo S32R750U 32LQ63006LA
Alias LS32R750UEIXCI
LS32R750UENXZA
LS32R750UEUXEN
LS32R750UEIXCI
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
27.49 in
69.8 cm
698.132 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
15.46 in
39.3 cm
392.699 mm
1.29 ft
Tipo de Pantalla VA VA
Color Bit Profundidad 10 bits 8 bits
FRC No
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.364 mm
Densidad de Pixels 139 ppi 70 ppi
Proporción de la Pantalla 91.82 % 85.24 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED Direct LED
DCI P3 72%
sRGB 100 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 2500 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
HDR10 Pro (2K)
HLG (2K)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.02 in
2.6 cm
26 mm
0.09 ft
3.26 in
8.3 cm
82.9 mm
0.27 ft
Peso del Producto 4.8 kg
11 lbs
4.65 kg
10 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
28.98 in
73.6 cm
736 mm
2.41 ft
Altura de la Caja con Soporte 29.81 in
75.7 cm
757.2 mm
2.48 ft
18.27 in
46.4 cm
464 mm
1.52 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 4.55 in
11.6 cm
115.5 mm
0.38 ft
7.09 in
18 cm
180 mm
0.59 ft
Peso de la Caja con Soporte 7 kg
15 lbs
4.7 kg
10 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
núcleos de la CPU 4
Sintonizador de TV BS
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 5.0
Miracast
Conectividad 1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
2 x HDMI 1.4
1 x S-Video (F-type female)
1 x Antenna (RF) (female)
1 x CI+ 1.4
1 x Optical Audio Out
1 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Sistema Operativo webOS 22
Caracteristicas Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-in-Picture
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Picture-by-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Amazon Echo
YouTube
Voice command (ready)
Amazon Prime Video
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Apple AirPlay2
Game Genres & AI Game Sounds
Resolution Upscaler
LG ThinQ AI
Disney+
Apple HomeKit
Active HDR
Netflix
Google Assistant
Alexa
HDR Dynamic Tone Mapping
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
28.98 in
73.6 cm
736 mm
2.41 ft
Altura de la Caja 16.46 in
41.8 cm
418.2 mm
1.37 ft
17.2 in
43.7 cm
437 mm
1.43 ft
Montaje VESA No Yes
Interfaz VESA 100 x 200 200 x 200
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 184.7 mm
18.47 cm
7.2717 in
0.606 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes No
Inclinación Hacia Adelante 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 50 Hz / 60 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable Magic remote control - ready
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC class B
ISO9241-307
ENERGY STAR
RoHS
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %