0 Compare Samsung S32R750U vs LG 32LQ63006LA - DisplayDB
Comparaison entre Samsung S32R750U vs LG 32LQ63006LA
Informations Générales
Numéro de Modèle Samsung S32R750U LG 32LQ63006LA
Prix
Type Monitor TV
Année 2019 2022
Marque Samsung LG
Série de Modèles SR75 Space Monitor
Numéro de Modèle S32R750U 32LQ63006LA
Alias LS32R750UEIXCI
LS32R750UENXZA
LS32R750UEUXEN
LS32R750UEIXCI
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
27.49 in
69.8 cm
698.132 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
15.46 in
39.3 cm
392.699 mm
1.29 ft
Type d'affichage VA VA
Profondeur d'affichage 10 bits 8 bits
Fréquence de Trame No
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.364 mm
Densité de pixels d'écran 139 ppi 70 ppi
Ratio d'écran 91.82 % 85.24 %
Source de Rétroéclairage W-LED Direct LED
DCI P3 72%
sRGB 100 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 2500 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
HDR10 Pro (2K)
HLG (2K)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.02 in
2.6 cm
26 mm
0.09 ft
3.26 in
8.3 cm
82.9 mm
0.27 ft
Poids de la Châssis 4.8 kg
11 lbs
4.65 kg
10 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
28.98 in
73.6 cm
736 mm
2.41 ft
Hauteur de Châssis avec Support 29.81 in
75.7 cm
757.2 mm
2.48 ft
18.27 in
46.4 cm
464 mm
1.52 ft
Profondeur de Châssis avec Support 4.55 in
11.6 cm
115.5 mm
0.38 ft
7.09 in
18 cm
180 mm
0.59 ft
Poids de Châssis avec Support 7 kg
15 lbs
4.7 kg
10 lbs
Couleur Black Black
Hardware
CPU Noyaux 4
Récepteur TV BS
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 5.0
Miracast
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
2 x HDMI 1.4
1 x S-Video (F-type female)
1 x Antenna (RF) (female)
1 x CI+ 1.4
1 x Optical Audio Out
1 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
OS webOS 22
Fonctionnalités Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-in-Picture
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Picture-by-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Amazon Echo
YouTube
Voice command (ready)
Amazon Prime Video
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Apple AirPlay2
Game Genres & AI Game Sounds
Resolution Upscaler
LG ThinQ AI
Disney+
Apple HomeKit
Active HDR
Netflix
Google Assistant
Alexa
HDR Dynamic Tone Mapping
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
28.98 in
73.6 cm
736 mm
2.41 ft
Hauteur de Châssis 16.46 in
41.8 cm
418.2 mm
1.37 ft
17.2 in
43.7 cm
437 mm
1.43 ft
Support de Montage VESA No Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 200 200 x 200
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 184.7 mm
18.47 cm
7.2717 in
0.606 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes No
Inclinaison vers l'avant 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 50 Hz / 60 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable Magic remote control - ready
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC class B
ISO9241-307
ENERGY STAR
RoHS
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %