0 Compare Samsung S32A700 vs Samsung S32BM80GUN - DisplayDB
Confronto tra Samsung S32A700 vs Samsung S32BM80GUN
Informazioni Generali
Codice Modello Samsung S32A700 Samsung S32BM80GUN
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2021 2022
Marca Samsung Samsung
Serie di Modello S70A M8
Codice Modello S32A700 S32BM80GUN
Alias LS32A700
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 32" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 27.45 in
69.7 cm
697.306 mm
2.29 ft
27.45 in
69.7 cm
697.306 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
Tippo di Schermo VA VA
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.182 mm 0.182 mm
Densità di Pixel Pitch 140 ppi 140 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.93 % 91.54 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosità 300 cd/m² 400 cd/m²
Contrasto 2500 : 1 3000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  4 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10
HDR10+
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.63 in
4.1 cm
41.3 mm
0.14 ft
0.88 in
2.2 cm
22.3 mm
0.07 ft
Peso 5 kg
11 lbs
4.4 kg
10 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 28.19 in
71.6 cm
716.1 mm
2.35 ft
28.09 in
71.3 cm
713.4 mm
2.34 ft
Altezza Cassa con Supporto 20.41 in
51.9 cm
518.5 mm
1.7 ft
17.92 in
45.5 cm
455.2 mm
1.49 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.62 in
19.4 cm
193.5 mm
0.63 ft
8.02 in
20.4 cm
203.8 mm
0.67 ft
Peso della Ccassa con Supporto  6.1 kg
13 lbs
6.7 kg
15 lbs
Colore Black Spring Green
Hardware
Fotocamera Integrata No Yes
Rete Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Samsung DEX
Bluetooth 4.2
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x HDMI 2.0 (micro; CEC)
1 x USB 3.0 (Type-C)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode)
Audio
Specifiche
Sistema Operativo Tizen 6.5
Caratteristiche Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Game Mode
Shape-in-Shape
Low Blue Light
Flicker-free technology
Adaptive Picture
Eco Light Sensor
Apple AirPlay
Workmode
Ultrawide Game View
Auto Source Switch +
Game Mode
ConnectShare
Far-Field Voice Interaction
Tap View
Low Blue Light
Eye Saver Mode
Bixby
Adaptive Picture
SmartThings
Flicker-free technology
Alexa
Game Bar 2.0
Caratteristiche Extra IconicSlim design
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 28.19 in
71.6 cm
716.1 mm
2.35 ft
28.09 in
71.3 cm
713.4 mm
2.34 ft
Altezza della Cassa 16.72 in
42.5 cm
424.7 mm
1.39 ft
16.49 in
41.9 cm
418.8 mm
1.37 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes No
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 22 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 60 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra HDMI cable Camera
Remote control
USB Type-C cable
Certificati e Standard
Licenze Energy Star
TUV Smart Eye Protection Certification
Energy Star
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
-20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 95 % 5 % - 95 %