0 Compare Samsung S32A700 vs Samsung S32BM80GUN - DisplayDB
Comparación entre Samsung S32A700 vs Samsung S32BM80GUN
Información General
Modelo Samsung S32A700 Samsung S32BM80GUN
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2022
Marca Samsung Samsung
Serie S70A M8
Modelo S32A700 S32BM80GUN
Alias LS32A700
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 27.45 in
69.7 cm
697.306 mm
2.29 ft
27.45 in
69.7 cm
697.306 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
Tipo de Pantalla VA VA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.182 mm
Densidad de Pixels 140 ppi 140 ppi
Proporción de la Pantalla 89.93 % 91.54 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 2500 : 1 3000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10
HDR10+
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.63 in
4.1 cm
41.3 mm
0.14 ft
0.88 in
2.2 cm
22.3 mm
0.07 ft
Peso del Producto 5 kg
11 lbs
4.4 kg
10 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.19 in
71.6 cm
716.1 mm
2.35 ft
28.09 in
71.3 cm
713.4 mm
2.34 ft
Altura de la Caja con Soporte 20.41 in
51.9 cm
518.5 mm
1.7 ft
17.92 in
45.5 cm
455.2 mm
1.49 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.62 in
19.4 cm
193.5 mm
0.63 ft
8.02 in
20.4 cm
203.8 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.1 kg
13 lbs
6.7 kg
15 lbs
Color de la Caja Black Spring Green
Hardware
Cámara Integrada No Yes
Red Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Samsung DEX
Bluetooth 4.2
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x HDMI 2.0 (micro; CEC)
1 x USB 3.0 (Type-C)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode)
Audio
Caracteristicas
Sistema Operativo Tizen 6.5
Caracteristicas Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Game Mode
Shape-in-Shape
Low Blue Light
Flicker-free technology
Adaptive Picture
Eco Light Sensor
Apple AirPlay
Workmode
Ultrawide Game View
Auto Source Switch +
Game Mode
ConnectShare
Far-Field Voice Interaction
Tap View
Low Blue Light
Eye Saver Mode
Bixby
Adaptive Picture
SmartThings
Flicker-free technology
Alexa
Game Bar 2.0
Características Adicionales IconicSlim design
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.19 in
71.6 cm
716.1 mm
2.35 ft
28.09 in
71.3 cm
713.4 mm
2.34 ft
Altura de la Caja 16.72 in
42.5 cm
424.7 mm
1.39 ft
16.49 in
41.9 cm
418.8 mm
1.37 ft
Montaje VESA Yes No
Interfaz VESA 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 22 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 60 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable Camera
Remote control
USB Type-C cable
Certificados y Normas
Licencias Energy Star
TUV Smart Eye Protection Certification
Energy Star
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
-20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 95 % 5 % - 95 %