0 Compare Samsung S32A700 vs Samsung S32BM80GUN - DisplayDB
Comparaison entre Samsung S32A700 vs Samsung S32BM80GUN
Informations Générales
Numéro de Modèle Samsung S32A700 Samsung S32BM80GUN
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2021 2022
Marque Samsung Samsung
Série de Modèles S70A M8
Numéro de Modèle S32A700 S32BM80GUN
Alias LS32A700
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 27.45 in
69.7 cm
697.306 mm
2.29 ft
27.45 in
69.7 cm
697.306 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
Type d'affichage VA VA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.182 mm
Densité de pixels d'écran 140 ppi 140 ppi
Ratio d'écran 89.93 % 91.54 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 2500 : 1 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10
HDR10+
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.63 in
4.1 cm
41.3 mm
0.14 ft
0.88 in
2.2 cm
22.3 mm
0.07 ft
Poids de la Châssis 5 kg
11 lbs
4.4 kg
10 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.19 in
71.6 cm
716.1 mm
2.35 ft
28.09 in
71.3 cm
713.4 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis avec Support 20.41 in
51.9 cm
518.5 mm
1.7 ft
17.92 in
45.5 cm
455.2 mm
1.49 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.62 in
19.4 cm
193.5 mm
0.63 ft
8.02 in
20.4 cm
203.8 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 6.1 kg
13 lbs
6.7 kg
15 lbs
Couleur Black Spring Green
Hardware
Caméra Intégrée No Yes
Réseau Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Samsung DEX
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x HDMI 2.0 (micro; CEC)
1 x USB 3.0 (Type-C)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode)
Audio
Fonctionnalités
OS Tizen 6.5
Fonctionnalités Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Game Mode
Shape-in-Shape
Low Blue Light
Flicker-free technology
Adaptive Picture
Eco Light Sensor
Apple AirPlay
Workmode
Ultrawide Game View
Auto Source Switch +
Game Mode
ConnectShare
Far-Field Voice Interaction
Tap View
Low Blue Light
Eye Saver Mode
Bixby
Adaptive Picture
SmartThings
Flicker-free technology
Alexa
Game Bar 2.0
Fonctionnalités Supplémentaires IconicSlim design
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.19 in
71.6 cm
716.1 mm
2.35 ft
28.09 in
71.3 cm
713.4 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis 16.72 in
42.5 cm
424.7 mm
1.39 ft
16.49 in
41.9 cm
418.8 mm
1.37 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 22 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 60 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable Camera
Remote control
USB Type-C cable
Certificats et Normes
Licenses Energy Star
TUV Smart Eye Protection Certification
Energy Star
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
-20 °C - 40 °C
-4 °F - 104 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 95 % 5 % - 95 %