| Codice Modello | Samsung S28AG700 | LG 27GN880 |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2021 | 2020 |
| Marca | Samsung | LG |
| Serie di Modello | Odyssey G7 | UltraGear |
| Codice Modello | S28AG700 | 27GN880 |
| Alias | LS28AG700 | 27GN880-B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 28" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 27.9 in 70.9 cm 708.538 mm 2.32 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 24.45 in 62.1 cm 620.928 mm 2.04 ft |
23.53 in 59.8 cm 597.73 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.44 in 34.1 cm 341.28 mm 1.12 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.22 mm 1.1 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.162 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 157 ppi | 108 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 118.87 % | 89.39 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | 98% |
| Luminosità | 350 cd/m² | 280 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 400 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Input Lag | 4 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 1 ms | |
| Tempo Medio di Risposta | 4 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 4.81 in 12.2 cm 122.1 mm 0.4 ft |
2.2 in 5.6 cm 55.88 mm 0.18 ft |
| Peso | 6.2 kg 14 lbs |
4.22 kg 9 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 25.07 in 63.7 cm 636.9 mm 2.09 ft |
24.2 in 61.5 cm 614.68 mm 2.02 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.88 in 45.4 cm 454.1 mm 1.49 ft |
19.08 in 48.5 cm 484.68 mm 1.59 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.72 in 24.7 cm 247 mm 0.81 ft |
16.2 in 41.1 cm 411.48 mm 1.35 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 7.9 kg 17 lbs |
8.12 kg 18 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 2 x HDMI 2.1 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-B; upstream) 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 25.07 in 63.7 cm 636.9 mm 2.09 ft |
| Altezza della Cassa | 11.02 in 28 cm 279.9 mm 0.92 ft |
14.4 in 36.6 cm 365.76 mm 1.2 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Supporto Pivot | Yes | Yes |
| Perno Ssinistro | 0 ° | 90 ° |
| Perno Destro | 90 ° | 90 ° |
| Girevole sinistra / destra | Yes | Yes |
| Girevole Sinistro | 15 ° | 280 ° |
| Girevole Destro | 15 ° | 280 ° |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 25 ° | |
| Inclinazione all'indietro | 13 ° | 25 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable USB 3.0 cable |
DC Extension cable HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificati e Standard | ||
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % |