| Numéro de Modèle | Samsung S28AG700 | LG 27GN880 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2021 | 2020 |
| Marque | Samsung | LG |
| Série de Modèles | Odyssey G7 | UltraGear |
| Numéro de Modèle | S28AG700 | 27GN880 |
| Alias | LS28AG700 | 27GN880-B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 28" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 27.9 in 70.9 cm 708.538 mm 2.32 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 24.45 in 62.1 cm 620.928 mm 2.04 ft |
23.53 in 59.8 cm 597.73 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 13.44 in 34.1 cm 341.28 mm 1.12 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.22 mm 1.1 ft |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.162 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 157 ppi | 108 ppi |
| Ratio d'écran | 118.87 % | 89.39 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | 98% |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 280 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 400 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Latence d'entrée | 4 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 1 ms | |
| Temps de Réponse Moyen | 4 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 4.81 in 12.2 cm 122.1 mm 0.4 ft |
2.2 in 5.6 cm 55.88 mm 0.18 ft |
| Poids de la Châssis | 6.2 kg 14 lbs |
4.22 kg 9 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 25.07 in 63.7 cm 636.9 mm 2.09 ft |
24.2 in 61.5 cm 614.68 mm 2.02 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.88 in 45.4 cm 454.1 mm 1.49 ft |
19.08 in 48.5 cm 484.68 mm 1.59 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.72 in 24.7 cm 247 mm 0.81 ft |
16.2 in 41.1 cm 411.48 mm 1.35 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 7.9 kg 17 lbs |
8.12 kg 18 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 2.1 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-B; upstream) 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 25.07 in 63.7 cm 636.9 mm 2.09 ft |
| Hauteur de Châssis | 11.02 in 28 cm 279.9 mm 0.92 ft |
14.4 in 36.6 cm 365.76 mm 1.2 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 0 ° | 90 ° |
| Pivot Droit | 90 ° | 90 ° |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 15 ° | 280 ° |
| Pivot Droit | 15 ° | 280 ° |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 25 ° | |
| Inclinaison vers l'arrière | 13 ° | 25 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable USB 3.0 cable |
DC Extension cable HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificats et Normes | ||
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |