| Modelo | Samsung S28AG700 | LG 27GN880 |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2021 | 2020 |
| Marca | Samsung | LG |
| Serie | Odyssey G7 | UltraGear |
| Modelo | S28AG700 | 27GN880 |
| Alias | LS28AG700 | 27GN880-B |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 28" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 27.9 in 70.9 cm 708.538 mm 2.32 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 24.45 in 62.1 cm 620.928 mm 2.04 ft |
23.53 in 59.8 cm 597.73 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 13.44 in 34.1 cm 341.28 mm 1.12 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.22 mm 1.1 ft |
| Tipo de Pantalla | IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.162 mm | 0.233 mm |
| Densidad de Pixels | 157 ppi | 108 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 118.87 % | 89.39 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | 98% |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 280 cd/m² |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 400 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Latencia de Pantalla | 4 ms | |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 1 ms | |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 4 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 4.81 in 12.2 cm 122.1 mm 0.4 ft |
2.2 in 5.6 cm 55.88 mm 0.18 ft |
| Peso del Producto | 6.2 kg 14 lbs |
4.22 kg 9 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 25.07 in 63.7 cm 636.9 mm 2.09 ft |
24.2 in 61.5 cm 614.68 mm 2.02 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 17.88 in 45.4 cm 454.1 mm 1.49 ft |
19.08 in 48.5 cm 484.68 mm 1.59 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.72 in 24.7 cm 247 mm 0.81 ft |
16.2 in 41.1 cm 411.48 mm 1.35 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 7.9 kg 17 lbs |
8.12 kg 18 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 2 x HDMI 2.1 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-B; upstream) 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 25.07 in 63.7 cm 636.9 mm 2.09 ft |
| Altura de la Caja | 11.02 in 28 cm 279.9 mm 0.92 ft |
14.4 in 36.6 cm 365.76 mm 1.2 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | Yes | Yes |
| Pivote Izquierdo | 0 ° | 90 ° |
| Pivote Derecho | 90 ° | 90 ° |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | Yes |
| Giratorio a la Izquierda | 15 ° | 280 ° |
| Giratorio a la Derecha | 15 ° | 280 ° |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 25 ° | |
| Inclinación Hacia Atrás | 13 ° | 25 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | NULL |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable USB 3.0 cable |
DC Extension cable HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificados y Normas | ||
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % |