| Codice Modello | Philips 278E1A | LG UltraGear 27GL850G |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2019 | 2019 |
| Marca | Philips | LG |
| Serie di Modello | E-Line | |
| Codice Modello | 278E1A | UltraGear 27GL850G |
27GL850G-B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 27 in 68.6 cm 685.9 mm 2.25 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1800 | |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.155 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 163 ppi | 109 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 88.79 % | |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 109 % | 135 % |
| NTSC 1953 | 91 % | |
| Luminosità | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 4 ms | 1 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.77 in 4.5 cm 45 mm 0.15 ft |
| Peso | 4.18 kg 9 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.15 in 46.1 cm 461 mm 1.51 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.56 in 19.2 cm 192 mm 0.63 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 4.78 kg 11 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 2.0 2 x DisplayPort 1.2 |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 3W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Anti-theft stand lock slot |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Altezza della Cassa | 14.49 in 36.8 cm 368 mm 1.21 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | No | Yes |
| Perno Ssinistro | 0 ° | |
| Perno Destro | 90 ° | |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 59 Hz - 61 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | cETLus EAC / CU TÜV/ISO9241-307 ENERGY STAR 8.0 FCC Class B ISO9241-307 CCC CECP RoHS |
BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 20 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | |