| Modelo | Philips 278E1A | LG UltraGear 27GL850G |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2019 | 2019 |
| Marca | Philips | LG |
| Serie | E-Line | |
| Modelo | 278E1A | UltraGear 27GL850G |
27GL850G-B |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 27 in 68.6 cm 685.9 mm 2.25 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Curvatura | 1800 | |
| Tipo de Pantalla | IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.155 mm | 0.233 mm |
| Densidad de Pixels | 163 ppi | 109 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 88.79 % | |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 109 % | 135 % |
| NTSC 1953 | 91 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 4 ms | 1 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.77 in 4.5 cm 45 mm 0.15 ft |
| Peso del Producto | 4.18 kg 9 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 18.15 in 46.1 cm 461 mm 1.51 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.56 in 19.2 cm 192 mm 0.63 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 4.78 kg 11 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 2.0 2 x DisplayPort 1.2 |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 3W | |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Altura de la Caja | 14.49 in 36.8 cm 368 mm 1.21 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | Yes |
| Pivote Izquierdo | 0 ° | |
| Pivote Derecho | 90 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | |
| Inclinación Hacia Atrás | 20 ° | |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 59 Hz - 61 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 20 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | |