| Numéro de Modèle | Philips 278E1A | LG UltraGear 27GL850G |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2019 | 2019 |
| Marque | Philips | LG |
| Série de Modèles | E-Line | |
| Numéro de Modèle | 278E1A | UltraGear 27GL850G |
27GL850G-B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 27 in 68.6 cm 685.9 mm 2.25 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1800 | |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.155 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 163 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 88.79 % | |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 109 % | 135 % |
| NTSC 1953 | 91 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 4 ms | 1 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.77 in 4.5 cm 45 mm 0.15 ft |
| Poids de la Châssis | 4.18 kg 9 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.15 in 46.1 cm 461 mm 1.51 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.56 in 19.2 cm 192 mm 0.63 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 4.78 kg 11 lbs |
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 2.0 2 x DisplayPort 1.2 |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 3W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.49 in 36.8 cm 368 mm 1.21 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | Yes |
| Pivot Gauche | 0 ° | |
| Pivot Droit | 90 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 59 Hz - 61 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | cETLus EAC / CU TÜV/ISO9241-307 ENERGY STAR 8.0 FCC Class B ISO9241-307 CCC CECP RoHS |
BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 20 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | |