0 Compare LG 27UP850N vs LG 32GQ750 - DisplayDB
Confronto tra LG 27UP850N vs LG 32GQ750
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27UP850N LG 32GQ750
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2022 2023
Marca LG LG
Serie di Modello UltraFine UltraGear
Codice Modello 27UP850N 32GQ750
Alias 27UP850N-W UltraGear 32GP750
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Produttore dello Schermo BOE
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.155 mm 0.182 mm
Densità di Pixel Pitch 163 ppi 140 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.82 % 91.47 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95% 90%
Luminosità 400 cd/m² 400 cd/m²
Contrasto 1200 : 1 2500 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 1 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Peso 4.1 kg
9 lbs
6.8 kg
15 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
28.1 in
71.4 cm
713.7 mm
2.34 ft
Altezza Cassa con Supporto 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
19.61 in
49.8 cm
498 mm
1.63 ft
Profondità della Cassa con Supporto 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
10.9 in
27.7 cm
276.8 mm
0.91 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.9 kg
13 lbs
9.1 kg
20 lbs
Colore White, Gray Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x 3.5 mm Audio Out (3-pole; sound only)
2 x HDMI 2.1
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Audio Speakers 2 x 5W 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Black Stabilizer
Crosshair
Low Blue Light
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
User Define Key
Reader Mode
Factory Calibrated
Dual Controller
Adaptive-Sync technology
Smart Energy Saving
FPS Counter
AMD FreeSync Premium
HDR Effect
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
28.1 in
71.4 cm
713.7 mm
2.34 ft
Altezza della Cassa 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
16.5 in
41.9 cm
419 mm
1.37 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 90 ° 0 °
Perno Destro 90 ° 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 61 Hz 48 Hz - 144 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
DisplayPort cable
Certificati e Standard
Licenze C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 0 % - 85 % 5 % - 85 %