0 Compare LG 27UP850N vs LG 32GQ750 - DisplayDB
Comparación entre LG 27UP850N vs LG 32GQ750
Información General
Modelo LG 27UP850N LG 32GQ750
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2022 2023
Marca LG LG
Serie UltraFine UltraGear
Modelo 27UP850N 32GQ750
Alias 27UP850N-W UltraGear 32GP750
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Fabricante de Pantalla BOE
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.182 mm
Densidad de Pixels 163 ppi 140 ppi
Proporción de la Pantalla 89.82 % 91.47 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95% 90%
Luminosidad de la Pantalla 400 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1 2500 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 1 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Peso del Producto 4.1 kg
9 lbs
6.8 kg
15 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
28.1 in
71.4 cm
713.7 mm
2.34 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
19.61 in
49.8 cm
498 mm
1.63 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
10.9 in
27.7 cm
276.8 mm
0.91 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.9 kg
13 lbs
9.1 kg
20 lbs
Color de la Caja White, Gray Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x 3.5 mm Audio Out (3-pole; sound only)
2 x HDMI 2.1
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Black Stabilizer
Crosshair
Low Blue Light
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
User Define Key
Reader Mode
Factory Calibrated
Dual Controller
Adaptive-Sync technology
Smart Energy Saving
FPS Counter
AMD FreeSync Premium
HDR Effect
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
28.1 in
71.4 cm
713.7 mm
2.34 ft
Altura de la Caja 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
16.5 in
41.9 cm
419 mm
1.37 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes Yes
Pivote Izquierdo 90 ° 0 °
Pivote Derecho 90 ° 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 61 Hz 48 Hz - 144 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
DisplayPort cable
Certificados y Normas
Licencias C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 0 % - 85 % 5 % - 85 %