0 Compare LG 27UP850N vs LG 32GQ750 - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UP850N vs LG 32GQ750
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UP850N LG 32GQ750
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2023
Marque LG LG
Série de Modèles UltraFine UltraGear
Numéro de Modèle 27UP850N 32GQ750
Alias 27UP850N-W UltraGear 32GP750
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Fabricant d'écran BOE
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.182 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 140 ppi
Ratio d'écran 89.82 % 91.47 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95% 90%
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 2500 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 1 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 4.1 kg
9 lbs
6.8 kg
15 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
28.1 in
71.4 cm
713.7 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
19.61 in
49.8 cm
498 mm
1.63 ft
Profondeur de Châssis avec Support 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
10.9 in
27.7 cm
276.8 mm
0.91 ft
Poids de Châssis avec Support 5.9 kg
13 lbs
9.1 kg
20 lbs
Couleur White, Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x 3.5 mm Audio Out (3-pole; sound only)
2 x HDMI 2.1
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Black Stabilizer
Crosshair
Low Blue Light
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
User Define Key
Reader Mode
Factory Calibrated
Dual Controller
Adaptive-Sync technology
Smart Energy Saving
FPS Counter
AMD FreeSync Premium
HDR Effect
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
28.1 in
71.4 cm
713.7 mm
2.34 ft
Hauteur de Châssis 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
16.5 in
41.9 cm
419 mm
1.37 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 90 ° 0 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 61 Hz 48 Hz - 144 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
DisplayPort cable
Certificats et Normes
Licenses C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 0 % - 85 % 5 % - 85 %