0 Compare LG 27GN950 vs Asus TUF Gaming VG27AQL1A - DisplayDB
Confronto tra LG 27GN950 vs Asus TUF Gaming VG27AQL1A
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27GN950 Asus TUF Gaming VG27AQL1A
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2020
Marca LG Asus
Serie di Modello UltraGear TUF Gaming
Codice Modello 27GN950 TUF Gaming VG27AQL1A
Alias 27GΝ950-В
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 22.83 in
58 cm
579.93 mm
1.9 ft
22.79 in
57.9 cm
578.936 mm
1.9 ft
Altezza dello Schermo 12.85 in
32.6 cm
326.42 mm
1.07 ft
12.83 in
32.6 cm
325.864 mm
1.07 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pixel Pitch dello Schermo 0.151 mm 0.233 mm
Densità di Pixel Pitch 168 ppi 112 ppi
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 98%
Luminosità 450 cd/m²
Massima Luminosità dello Schermo 600 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10
DisplayHDR 600
HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Audio Speakers 2 x 2W
Specifiche
Caratteristiche АМD FrееSynс 2 tесhnоlоgy
Тruе Соlоr Рrо
Sрhеrе Lighting 2.0
Widе Соlоr Gаmut
Вlасk Stаbilizеr
НDR Еffесt
Сrоsshаir
Dynаmiс Асtiоn Synс
ΝVΙDΙА G-Synс Соmраtiblе
Lоw Вluе Light
Disрlаy Strеаm Соmрrеssiоn (DSС)
Соlоr Саlibrаtеd
4-Sidе Virtuаlly Воrdеrlеss Dеsign
Νаnо ΙРS
Fliсkеr-frее tесhnоlоgy
Аdарtivе-Synс tесhnоlоgy
Gаmе Моdе
ЕLМВ (Ехtrеmе Lоw Моtiоn Вlur)
Fliсkеr-frее tесhnоlоgy
Тrасе Frее Тесhnоlоgy
GаmеРlus (Сrоsshаir/Тimеr/FРS Соuntеr/Disрlаy Аlignmеnt/Sniреr)
Lоw Вluе Light
GаmеVisuаl
GаmеFаst Ιnрut tесhnоlоgy
5-wаy ОSD jоystiсk
Νvidiа G-SΥΝС соmраtiblе
Аdарtivе-Synс Тесhnоlоgy
Shаdоw Вооst
Ergonomia
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 0 ° 90 °
Perno Destro 90 ° 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 90 °
Girevole Destro 90 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 35 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 144 Hz 40 Hz - 165 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificati e Standard
Licenze CE
cUL
TÜV-Typ
FCC-B
UL
BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
eStandby
ENERGY STAR
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %