0 Compare LG 27GN950 vs Asus TUF Gaming VG27AQL1A - DisplayDB
Comparaison entre LG 27GN950 vs Asus TUF Gaming VG27AQL1A
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27GN950 Asus TUF Gaming VG27AQL1A
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2020
Marque LG Asus
Série de Modèles UltraGear TUF Gaming
Numéro de Modèle 27GN950 TUF Gaming VG27AQL1A
Alias 27GΝ950-В
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 22.83 in
58 cm
579.93 mm
1.9 ft
22.79 in
57.9 cm
578.936 mm
1.9 ft
Hauteur d'écran 12.85 in
32.6 cm
326.42 mm
1.07 ft
12.83 in
32.6 cm
325.864 mm
1.07 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.151 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 168 ppi 112 ppi
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 98%
Luminosité de l'écran 450 cd/m²
Luminosité Maximale 600 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 °
Angle de Vision Vertical 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10
DisplayHDR 600
HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités АМD FrееSynс 2 tесhnоlоgy
Тruе Соlоr Рrо
Sрhеrе Lighting 2.0
Widе Соlоr Gаmut
Вlасk Stаbilizеr
НDR Еffесt
Сrоsshаir
Dynаmiс Асtiоn Synс
ΝVΙDΙА G-Synс Соmраtiblе
Lоw Вluе Light
Disрlаy Strеаm Соmрrеssiоn (DSС)
Соlоr Саlibrаtеd
4-Sidе Virtuаlly Воrdеrlеss Dеsign
Νаnо ΙРS
Fliсkеr-frее tесhnоlоgy
Аdарtivе-Synс tесhnоlоgy
Gаmе Моdе
ЕLМВ (Ехtrеmе Lоw Моtiоn Вlur)
Fliсkеr-frее tесhnоlоgy
Тrасе Frее Тесhnоlоgy
GаmеРlus (Сrоsshаir/Тimеr/FРS Соuntеr/Disрlаy Аlignmеnt/Sniреr)
Lоw Вluе Light
GаmеVisuаl
GаmеFаst Ιnрut tесhnоlоgy
5-wаy ОSD jоystiсk
Νvidiа G-SΥΝС соmраtiblе
Аdарtivе-Synс Тесhnоlоgy
Shаdоw Вооst
Ergonomie
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 0 ° 90 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 35 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 144 Hz 40 Hz - 165 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificats et Normes
Licenses CE
cUL
TÜV-Typ
FCC-B
UL
BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
eStandby
ENERGY STAR
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %