0 Compare LG 27GL650F-B vs ViewSonic VX2758-C-mh - DisplayDB
Confronto tra LG 27GL650F-B vs ViewSonic VX2758-C-mh
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27GL650F-B ViewSonic VX2758-C-mh
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2019 2018
Marca LG ViewSonic
Codice Modello 27GL650F-B VX2758-C-mh
Alias 27GL650F-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Curvatura dello Schermo 1800
Tippo di Schermo VA MVA
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.311 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 84 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 96.29 % 91.25 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 109 %
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 550 cd/m² 280 cd/m²
Contrasto 1200 : 1 3000 : 1
Contrasto Dinamico 80000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 5 ms
Tempo Massimo di Risposta 21 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
2.88 in
7.3 cm
73.1 mm
0.24 ft
Peso 5.7 kg
13 lbs
4 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
24.04 in
61.1 cm
610.6 mm
2 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
17.19 in
43.7 cm
436.7 mm
1.43 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
7.55 in
19.2 cm
191.7 mm
0.63 ft
Peso della Ccassa con Supporto  8.5 kg
19 lbs
4.3 kg
9 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 2.0
Audio
Audio Speakers 2 x 2W
Specifiche
Caratteristiche Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
24.04 in
61.1 cm
610.6 mm
2 ft
Altezza della Cassa 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
14.21 in
36.1 cm
360.9 mm
1.18 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes No
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes No
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 0 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 8 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 25 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 144 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 45.3 kHz - 187.3 kHz 15 kHz - 160 kHz
Accessori
Extra HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE EMC
CEL Level 1
cETLus
ENERGY STAR 6.0
ErP
eStandby
FCC Class B
ICES-003
PSE
REACH SVHC List & DoC
RoHS Green BOM
VCCI
WEEE
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 20 % - 90 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %