0 Compare LG 27GL650F-B vs ViewSonic VX2758-C-mh - DisplayDB
Comparaison entre LG 27GL650F-B vs ViewSonic VX2758-C-mh
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27GL650F-B ViewSonic VX2758-C-mh
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2018
Marque LG ViewSonic
Numéro de Modèle 27GL650F-B VX2758-C-mh
Alias 27GL650F-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Courbure d'écran 1800
Type d'affichage VA MVA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 84 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 96.29 % 91.25 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 109 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 550 cd/m² 280 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms
Temps de Réponse Maximale 21 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
2.88 in
7.3 cm
73.1 mm
0.24 ft
Poids de la Châssis 5.7 kg
13 lbs
4 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
24.04 in
61.1 cm
610.6 mm
2 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
17.19 in
43.7 cm
436.7 mm
1.43 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
7.55 in
19.2 cm
191.7 mm
0.63 ft
Poids de Châssis avec Support 8.5 kg
19 lbs
4.3 kg
9 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 2.0
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Ergonomie
Largeur de Châssis 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
24.04 in
61.1 cm
610.6 mm
2 ft
Hauteur de Châssis 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
14.21 in
36.1 cm
360.9 mm
1.18 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 8 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 25 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 144 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 45.3 kHz - 187.3 kHz 15 kHz - 160 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE EMC
CEL Level 1
cETLus
ENERGY STAR 6.0
ErP
eStandby
FCC Class B
ICES-003
PSE
REACH SVHC List & DoC
RoHS Green BOM
VCCI
WEEE
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 90 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %