0 Compare LG 27GL650F-B vs ViewSonic VX2758-C-mh - DisplayDB
Comparación entre LG 27GL650F-B vs ViewSonic VX2758-C-mh
Información General
Modelo LG 27GL650F-B ViewSonic VX2758-C-mh
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2018
Marca LG ViewSonic
Modelo 27GL650F-B VX2758-C-mh
Alias 27GL650F-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Curvatura 1800
Tipo de Pantalla VA MVA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 84 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 96.29 % 91.25 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 109 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 550 cd/m² 280 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 80000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 5 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 21 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
2.88 in
7.3 cm
73.1 mm
0.24 ft
Peso del Producto 5.7 kg
13 lbs
4 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
24.04 in
61.1 cm
610.6 mm
2 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
17.19 in
43.7 cm
436.7 mm
1.43 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
7.55 in
19.2 cm
191.7 mm
0.63 ft
Peso de la Caja con Soporte 8.5 kg
19 lbs
4.3 kg
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 2.0
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Ergonomía
Ancho de la Caja 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
24.04 in
61.1 cm
610.6 mm
2 ft
Altura de la Caja 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
14.21 in
36.1 cm
360.9 mm
1.18 ft
Montaje VESA Yes No
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 8 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 25 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 144 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 45.3 kHz - 187.3 kHz 15 kHz - 160 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE EMC
CEL Level 1
cETLus
ENERGY STAR 6.0
ErP
eStandby
FCC Class B
ICES-003
PSE
REACH SVHC List & DoC
RoHS Green BOM
VCCI
WEEE
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 20 % - 90 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %