0 Compare LG 27GL650F-B vs LG 24GM79G - DisplayDB
Confronto tra LG 27GL650F-B vs LG 24GM79G
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27GL650F-B LG 24GM79G
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2019 2017
Marca LG LG
Codice Modello 27GL650F-B 24GM79G
Alias 27GL650F-B 24GM79G-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
24 in
61 cm
609.7 mm
2 ft
Larghezza dello Schermo 22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
20.92 in
53.1 cm
531.36 mm
1.74 ft
Altezza dello Schermo 12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
11.77 in
29.9 cm
298.89 mm
0.98 ft
Produttore dello Schermo AU Optronics
Tippo di Schermo VA TN
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.311 mm 0.277 mm
Densità di Pixel Pitch 84 ppi 91 ppi
Rapporto schermo-corpo 96.29 % 79.41 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 109 %
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 550 cd/m² 350 cd/m²
Contrasto 1200 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 170 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 160 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms 1 ms
Tempo Medio di Risposta 5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
2.3 in
5.8 cm
58.4 mm
0.19 ft
Peso 5.7 kg
13 lbs
3.8 kg
8 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
22.3 in
56.6 cm
566.4 mm
1.86 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
15.3 in
38.9 cm
388.6 mm
1.27 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
9.4 in
23.9 cm
238.8 mm
0.78 ft
Peso della Ccassa con Supporto  8.5 kg
19 lbs
5.9 kg
13 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Specifiche
Caratteristiche Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Screen Split
Picture-by-Picture
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Black Stabilizer
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
22.3 in
56.6 cm
566.4 mm
1.86 ft
Altezza della Cassa 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
13.9 in
35.3 cm
353.1 mm
1.16 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 0 ° 0 °
Perno Destro 90 ° 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 178 °
Girevole Destro 178 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 8 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 25 ° 35 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 45.3 kHz - 187.3 kHz
Accessori
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %