0 Compare LG 27GL650F-B vs LG 24GM79G - DisplayDB
Comparación entre LG 27GL650F-B vs LG 24GM79G
Información General
Modelo LG 27GL650F-B LG 24GM79G
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2017
Marca LG LG
Modelo 27GL650F-B 24GM79G
Alias 27GL650F-B 24GM79G-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
24 in
61 cm
609.7 mm
2 ft
Ancho de Pantalla 22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
20.92 in
53.1 cm
531.36 mm
1.74 ft
Altura de Pantalla 12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
11.77 in
29.9 cm
298.89 mm
0.98 ft
Fabricante de Pantalla AU Optronics
Tipo de Pantalla VA TN
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.277 mm
Densidad de Pixels 84 ppi 91 ppi
Proporción de la Pantalla 96.29 % 79.41 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 109 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 550 cd/m² 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 170 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 160 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 1 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
2.3 in
5.8 cm
58.4 mm
0.19 ft
Peso del Producto 5.7 kg
13 lbs
3.8 kg
8 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
22.3 in
56.6 cm
566.4 mm
1.86 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
15.3 in
38.9 cm
388.6 mm
1.27 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
9.4 in
23.9 cm
238.8 mm
0.78 ft
Peso de la Caja con Soporte 8.5 kg
19 lbs
5.9 kg
13 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Screen Split
Picture-by-Picture
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
22.3 in
56.6 cm
566.4 mm
1.86 ft
Altura de la Caja 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
13.9 in
35.3 cm
353.1 mm
1.16 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes Yes
Pivote Izquierdo 0 ° 0 °
Pivote Derecho 90 ° 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 178 °
Giratorio a la Derecha 178 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 8 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 25 ° 35 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 45.3 kHz - 187.3 kHz
Accesorios
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %