0 Compare LG 27GL650F-B vs LG 24GM79G - DisplayDB
Comparaison entre LG 27GL650F-B vs LG 24GM79G
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27GL650F-B LG 24GM79G
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2017
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27GL650F-B 24GM79G
Alias 27GL650F-B 24GM79G-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
24 in
61 cm
609.7 mm
2 ft
Largeur d'écran 22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
20.92 in
53.1 cm
531.36 mm
1.74 ft
Hauteur d'écran 12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
11.77 in
29.9 cm
298.89 mm
0.98 ft
Fabricant d'écran AU Optronics
Type d'affichage VA TN
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.277 mm
Densité de pixels d'écran 84 ppi 91 ppi
Ratio d'écran 96.29 % 79.41 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 109 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 550 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 170 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 160 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
2.3 in
5.8 cm
58.4 mm
0.19 ft
Poids de la Châssis 5.7 kg
13 lbs
3.8 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
22.3 in
56.6 cm
566.4 mm
1.86 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
15.3 in
38.9 cm
388.6 mm
1.27 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
9.4 in
23.9 cm
238.8 mm
0.78 ft
Poids de Châssis avec Support 8.5 kg
19 lbs
5.9 kg
13 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Screen Split
Picture-by-Picture
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
22.3 in
56.6 cm
566.4 mm
1.86 ft
Hauteur de Châssis 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
13.9 in
35.3 cm
353.1 mm
1.16 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 0 ° 0 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 178 °
Pivot Droit 178 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 8 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 25 ° 35 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 45.3 kHz - 187.3 kHz
Accessoires
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %