0 Compare LG 24QP550 vs LG 22MK600M - DisplayDB
Confronto tra LG 24QP550 vs LG 22MK600M
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24QP550 LG 22MK600M
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2021 2018
Marca LG LG
Codice Modello 24QP550 22MK600M
Alias 24QP550-B 22MK600M-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 22" (inches)
Dimensione Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.206 mm 0.248 mm
Densità di Pixel Pitch 123 ppi 102 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.09 % 89.03 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 %
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 300 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.65 in
4.2 cm
41.9 mm
0.14 ft
2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
Peso 3.4 kg
7 lbs
2.3 kg
5 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.26 in
54 cm
540.1 mm
1.77 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altezza Cassa con Supporto 14.8 in
37.6 cm
376 mm
1.23 ft
15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.5 kg
12 lbs
2.7 kg
6 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
Color Weakness
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Flicker-free technology
Dual Controller
3-Side Virtually Borderless Design
Reader Mode
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.26 in
54 cm
540.1 mm
1.77 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altezza della Cassa 12.64 in
32.1 cm
321.1 mm
1.05 ft
11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes No
Gamma di Regolazione dell'altezza 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 35 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 85 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %