0 Compare LG 24QP550 vs LG 22MK600M - DisplayDB
Comparación entre LG 24QP550 vs LG 22MK600M
Información General
Modelo LG 24QP550 LG 22MK600M
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2018
Marca LG LG
Modelo 24QP550 22MK600M
Alias 24QP550-B 22MK600M-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 22" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.206 mm 0.248 mm
Densidad de Pixels 123 ppi 102 ppi
Proporción de la Pantalla 90.09 % 89.03 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.65 in
4.2 cm
41.9 mm
0.14 ft
2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
Peso del Producto 3.4 kg
7 lbs
2.3 kg
5 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.26 in
54 cm
540.1 mm
1.77 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altura de la Caja con Soporte 14.8 in
37.6 cm
376 mm
1.23 ft
15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.5 kg
12 lbs
2.7 kg
6 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
Color Weakness
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Flicker-free technology
Dual Controller
3-Side Virtually Borderless Design
Reader Mode
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.26 in
54 cm
540.1 mm
1.77 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Altura de la Caja 12.64 in
32.1 cm
321.1 mm
1.05 ft
11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 35 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 85 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %