0 Compare LG 24QP550 vs LG 22MK600M - DisplayDB
Comparaison entre LG 24QP550 vs LG 22MK600M
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24QP550 LG 22MK600M
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2021 2018
Marque LG LG
Numéro de Modèle 24QP550 22MK600M
Alias 24QP550-B 22MK600M-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 22" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.206 mm 0.248 mm
Densité de pixels d'écran 123 ppi 102 ppi
Ratio d'écran 90.09 % 89.03 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.65 in
4.2 cm
41.9 mm
0.14 ft
2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 3.4 kg
7 lbs
2.3 kg
5 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.26 in
54 cm
540.1 mm
1.77 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Hauteur de Châssis avec Support 14.8 in
37.6 cm
376 mm
1.23 ft
15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Poids de Châssis avec Support 5.5 kg
12 lbs
2.7 kg
6 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
Color Weakness
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
HDR Effect
Flicker-free technology
Dual Controller
3-Side Virtually Borderless Design
Reader Mode
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.26 in
54 cm
540.1 mm
1.77 ft
19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
Hauteur de Châssis 12.64 in
32.1 cm
321.1 mm
1.05 ft
11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 35 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 85 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %