0 Compare LG 24MK600M vs Lenovo ThinkVision T24v-20 - DisplayDB
Confronto tra LG 24MK600M vs Lenovo ThinkVision T24v-20
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MK600M Lenovo ThinkVision T24v-20
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2020
Marca LG Lenovo
Codice Modello 24MK600M ThinkVision T24v-20
Alias 24MK600M-B 61FCMAR6
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 84.07 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 3000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 4 ms
Tempo Massimo di Risposta 13 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.9 in
4.8 cm
48.35 mm
0.16 ft
Peso 2.7 kg
6 lbs
3.48 kg
8 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.25 in
54 cm
539.8 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.09 in
43.4 cm
434 mm
1.42 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.1 kg
7 lbs
5.94 kg
13 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No Yes
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; BC 1.2 charging at 2A)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
Audio
Audio Speakers 2 x 3W
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.25 in
54 cm
539.8 mm
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.56 in
34.4 cm
344.3 mm
1.13 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 45 °
Girevole Destro 45 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 35 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 60 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable DisplayPort cable
USB Type-A to Type-B cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
CCC
China Energy Efficiency Standard Tier 1
ENERGY STAR 8.0
Epeat Silver
RoHS (EU 2002/95/EC)
TCO Certified Display 8.0
TCO EDGE 2.0
TÜV Rheinland Eye Comfort
WHQL (Windows 10; Windows 7)
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 45 °C
32 °F - 113 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 95 %