0 Compare LG 24MK600M vs Lenovo ThinkVision T24v-20 - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK600M vs Lenovo ThinkVision T24v-20
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK600M Lenovo ThinkVision T24v-20
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2020
Marque LG Lenovo
Numéro de Modèle 24MK600M ThinkVision T24v-20
Alias 24MK600M-B 61FCMAR6
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 84.07 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 3000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Temps de Réponse Maximale 13 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.9 in
4.8 cm
48.35 mm
0.16 ft
Poids de la Châssis 2.7 kg
6 lbs
3.48 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.25 in
54 cm
539.8 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.09 in
43.4 cm
434 mm
1.42 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
5.94 kg
13 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No Yes
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; BC 1.2 charging at 2A)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 3W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.25 in
54 cm
539.8 mm
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.56 in
34.4 cm
344.3 mm
1.13 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 35 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 60 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable
USB Type-A to Type-B cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
CCC
China Energy Efficiency Standard Tier 1
ENERGY STAR 8.0
Epeat Silver
RoHS (EU 2002/95/EC)
TCO Certified Display 8.0
TCO EDGE 2.0
TÜV Rheinland Eye Comfort
WHQL (Windows 10; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 45 °C
32 °F - 113 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 95 %