0 Compare LG 24MK600M vs Lenovo ThinkVision T24v-20 - DisplayDB
Comparación entre LG 24MK600M vs Lenovo ThinkVision T24v-20
Información General
Modelo LG 24MK600M Lenovo ThinkVision T24v-20
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2020
Marca LG Lenovo
Modelo 24MK600M ThinkVision T24v-20
Alias 24MK600M-B 61FCMAR6
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 84.07 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 3000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 13 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.9 in
4.8 cm
48.35 mm
0.16 ft
Peso del Producto 2.7 kg
6 lbs
3.48 kg
8 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.25 in
54 cm
539.8 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
17.09 in
43.4 cm
434 mm
1.42 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.1 kg
7 lbs
5.94 kg
13 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No Yes
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; BC 1.2 charging at 2A)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 3W
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.25 in
54 cm
539.8 mm
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.56 in
34.4 cm
344.3 mm
1.13 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 35 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 60 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable
USB Type-A to Type-B cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
CCC
China Energy Efficiency Standard Tier 1
ENERGY STAR 8.0
Epeat Silver
RoHS (EU 2002/95/EC)
TCO Certified Display 8.0
TCO EDGE 2.0
TÜV Rheinland Eye Comfort
WHQL (Windows 10; Windows 7)
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 45 °C
32 °F - 113 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 95 %