| Codice Modello | LG 24GN650 | ViewSonic VX2758-2KP-MHD |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2019 |
| Marca | LG | ViewSonic |
| Serie di Modello | UltraGear | |
| Codice Modello | 24GN650 | VX2758-2KP-MHD |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 23.8 in 60.4 cm 604.478 mm 1.98 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.9 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.3 mm 1.1 ft |
| Tippo di Schermo | AH-IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.275 mm | 0.234 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 92 ppi | 108 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.14 % | 89.58 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosità | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 80000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 3 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 15 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.69 in 4.3 cm 43 mm 0.14 ft |
2.01 in 5.1 cm 51 mm 0.17 ft |
| Peso | 3.4 kg 7 lbs |
4.4 kg 10 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
24.21 in 61.5 cm 615 mm 2.02 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.36 in 44.1 cm 441 mm 1.45 ft |
17.72 in 45 cm 450 mm 1.48 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 11.46 in 29.1 cm 291 mm 0.95 ft |
7.44 in 18.9 cm 189 mm 0.62 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 5.6 kg 12 lbs |
5.3 kg 12 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | 2 x 2.5W |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Altezza della Cassa | 12.76 in 32.4 cm 324 mm 1.06 ft |
14.37 in 36.5 cm 365 mm 1.2 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | No |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | Yes | No |
| Perno Ssinistro | 90 ° | |
| Perno Destro | 90 ° | |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
CEC MX-CoC Mexico Energy CE CE EMC CB RoHS |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 20 % - 90 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % |