| Numéro de Modèle | LG 24GN650 | ViewSonic VX2758-2KP-MHD |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2019 |
| Marque | LG | ViewSonic |
| Série de Modèles | UltraGear | |
| Numéro de Modèle | 24GN650 | VX2758-2KP-MHD |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 23.8 in 60.4 cm 604.478 mm 1.98 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.9 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.3 mm 1.1 ft |
| Type d'affichage | AH-IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.275 mm | 0.234 mm |
| Densité de pixels d'écran | 92 ppi | 108 ppi |
| Ratio d'écran | 89.14 % | 89.58 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 80000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 3 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 15 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.69 in 4.3 cm 43 mm 0.14 ft |
2.01 in 5.1 cm 51 mm 0.17 ft |
| Poids de la Châssis | 3.4 kg 7 lbs |
4.4 kg 10 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
24.21 in 61.5 cm 615 mm 2.02 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.36 in 44.1 cm 441 mm 1.45 ft |
17.72 in 45 cm 450 mm 1.48 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 11.46 in 29.1 cm 291 mm 0.95 ft |
7.44 in 18.9 cm 189 mm 0.62 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 5.6 kg 12 lbs |
5.3 kg 12 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | 2 x 2.5W |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Hauteur de Châssis | 12.76 in 32.4 cm 324 mm 1.06 ft |
14.37 in 36.5 cm 365 mm 1.2 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | No |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | No |
| Pivot Gauche | 90 ° | |
| Pivot Droit | 90 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
CEC MX-CoC Mexico Energy CE CE EMC CB RoHS |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 20 % - 90 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |