| Modelo | LG 24GN650 | ViewSonic VX2758-2KP-MHD |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2020 | 2019 |
| Marca | LG | ViewSonic |
| Serie | UltraGear | |
| Modelo | 24GN650 | VX2758-2KP-MHD |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 23.8 in 60.4 cm 604.478 mm 1.98 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.9 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.3 mm 1.1 ft |
| Tipo de Pantalla | AH-IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.275 mm | 0.234 mm |
| Densidad de Pixels | 92 ppi | 108 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.14 % | 89.58 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 80000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 3 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 15 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.69 in 4.3 cm 43 mm 0.14 ft |
2.01 in 5.1 cm 51 mm 0.17 ft |
| Peso del Producto | 3.4 kg 7 lbs |
4.4 kg 10 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
24.21 in 61.5 cm 615 mm 2.02 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 17.36 in 44.1 cm 441 mm 1.45 ft |
17.72 in 45 cm 450 mm 1.48 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 11.46 in 29.1 cm 291 mm 0.95 ft |
7.44 in 18.9 cm 189 mm 0.62 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 5.6 kg 12 lbs |
5.3 kg 12 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | 2 x 2.5W |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Altura de la Caja | 12.76 in 32.4 cm 324 mm 1.06 ft |
14.37 in 36.5 cm 365 mm 1.2 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | No |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | Yes | No |
| Pivote Izquierdo | 90 ° | |
| Pivote Derecho | 90 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 15 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
CEC MX-CoC Mexico Energy CE CE EMC CB RoHS |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 20 % - 90 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % |