0 Compare HP Omen 25i vs AOC C24G2AE/BK - DisplayDB
Confronto tra HP Omen 25i vs AOC C24G2AE/BK
Informazioni Generali
Codice Modello HP Omen 25i AOC C24G2AE/BK
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2021 2020
Marca HP AOC
Codice Modello Omen 25i C24G2AE/BK
Alias 22J05AA C24G2AE
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 25" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 24.5 in
62.2 cm
622.3 mm
2.04 ft
23.58 in
59.9 cm
599 mm
1.97 ft
Larghezza dello Schermo 21.41 in
54.4 cm
543.744 mm
1.78 ft
20.53 in
52.1 cm
521.395 mm
1.71 ft
Altezza dello Schermo 11.91 in
30.3 cm
302.616 mm
0.99 ft
11.55 in
29.3 cm
293.285 mm
0.96 ft
Curvatura dello Schermo 1500
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 8 bits 8 bits
Pixel Pitch dello Schermo 0.283 mm 0.272 mm
Densità di Pixel Pitch 89 ppi 93 ppi
Rapporto schermo-corpo 88.63 % 88.86 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 90%
sRGB 120 %
Adobe RGB 1998 89 %
Luminosità 400 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 3000 : 1
Contrasto Dinamico 12000000 : 1 80000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 170 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 160 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms 4 ms
Tempo Medio di Risposta 3 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 3.63 in
9.2 cm
92.2 mm
0.3 ft
2.7 in
6.9 cm
68.5 mm
0.22 ft
Larghezza della Cassa con Supporto 21.95 in
55.8 cm
557.5 mm
1.83 ft
21.11 in
53.6 cm
536.1 mm
1.76 ft
Altezza Cassa con Supporto 15.33 in
38.9 cm
389.3 mm
1.28 ft
14.78 in
37.5 cm
375.3 mm
1.23 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.17 in
23.3 cm
233 mm
0.76 ft
8.95 in
22.7 cm
227.36 mm
0.75 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.3 kg
12 lbs
3.84 kg
8 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
2 x DisplayPort 1.2
Audio
Audio Speakers 2 x 2W
Specifiche
Caratteristiche AMD FreeSync Premium Pro
Dynamic Crosshairs
Omen Gaming Hub
Flicker-free technology
HP Eye Ease
Shadow Vision
Game Remaster Mode
Edge Precision
3-sided Micro Edge design
Low Blue Light
Adaptive-Sync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Flicker-free technology
Game Color
Low Blue Light
Motion Blur Reduction
HDR Mode
Adaptive-Sync technology
AMD FreeSync Premium
Caratteristiche Extra Security lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.95 in
55.8 cm
557.5 mm
1.83 ft
21.11 in
53.6 cm
536.1 mm
1.76 ft
Altezza della Cassa 13.11 in
33.3 cm
333 mm
1.09 ft
12.64 in
32.1 cm
321 mm
1.05 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 23 ° 23 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 165 Hz 48 Hz - 165 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 200 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
USB cable
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze Eyesafe certified
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 95 %