0 Compare HP Omen 25i vs AOC C24G2AE/BK - DisplayDB
Comparación entre HP Omen 25i vs AOC C24G2AE/BK
Información General
Modelo HP Omen 25i AOC C24G2AE/BK
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2020
Marca HP AOC
Modelo Omen 25i C24G2AE/BK
Alias 22J05AA C24G2AE
Pantalla
Tamaño 25" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 24.5 in
62.2 cm
622.3 mm
2.04 ft
23.58 in
59.9 cm
599 mm
1.97 ft
Ancho de Pantalla 21.41 in
54.4 cm
543.744 mm
1.78 ft
20.53 in
52.1 cm
521.395 mm
1.71 ft
Altura de Pantalla 11.91 in
30.3 cm
302.616 mm
0.99 ft
11.55 in
29.3 cm
293.285 mm
0.96 ft
Curvatura 1500
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits
Pantalla Pixel Pitch 0.283 mm 0.272 mm
Densidad de Pixels 89 ppi 93 ppi
Proporción de la Pantalla 88.63 % 88.86 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 90%
sRGB 120 %
Adobe RGB 1998 89 %
Luminosidad de la Pantalla 400 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 12000000 : 1 80000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 170 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 160 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 4 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 3 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 3.63 in
9.2 cm
92.2 mm
0.3 ft
2.7 in
6.9 cm
68.5 mm
0.22 ft
Ancho de la Caja con Soporte 21.95 in
55.8 cm
557.5 mm
1.83 ft
21.11 in
53.6 cm
536.1 mm
1.76 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.33 in
38.9 cm
389.3 mm
1.28 ft
14.78 in
37.5 cm
375.3 mm
1.23 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.17 in
23.3 cm
233 mm
0.76 ft
8.95 in
22.7 cm
227.36 mm
0.75 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.3 kg
12 lbs
3.84 kg
8 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
2 x DisplayPort 1.2
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas AMD FreeSync Premium Pro
Dynamic Crosshairs
Omen Gaming Hub
Flicker-free technology
HP Eye Ease
Shadow Vision
Game Remaster Mode
Edge Precision
3-sided Micro Edge design
Low Blue Light
Adaptive-Sync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Flicker-free technology
Game Color
Low Blue Light
Motion Blur Reduction
HDR Mode
Adaptive-Sync technology
AMD FreeSync Premium
Características Adicionales Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.95 in
55.8 cm
557.5 mm
1.83 ft
21.11 in
53.6 cm
536.1 mm
1.76 ft
Altura de la Caja 13.11 in
33.3 cm
333 mm
1.09 ft
12.64 in
32.1 cm
321 mm
1.05 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 23 ° 23 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 165 Hz 48 Hz - 165 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 200 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
USB cable
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias Eyesafe certified
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 95 %