0 Compare HP Omen 25i vs AOC C24G2AE/BK - DisplayDB
Comparaison entre HP Omen 25i vs AOC C24G2AE/BK
Informations Générales
Numéro de Modèle HP Omen 25i AOC C24G2AE/BK
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2021 2020
Marque HP AOC
Numéro de Modèle Omen 25i C24G2AE/BK
Alias 22J05AA C24G2AE
Ecran
Classe de Taille d'écran 25" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 24.5 in
62.2 cm
622.3 mm
2.04 ft
23.58 in
59.9 cm
599 mm
1.97 ft
Largeur d'écran 21.41 in
54.4 cm
543.744 mm
1.78 ft
20.53 in
52.1 cm
521.395 mm
1.71 ft
Hauteur d'écran 11.91 in
30.3 cm
302.616 mm
0.99 ft
11.55 in
29.3 cm
293.285 mm
0.96 ft
Courbure d'écran 1500
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits
Pas de Pixel de l'écran 0.283 mm 0.272 mm
Densité de pixels d'écran 89 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 88.63 % 88.86 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 90%
sRGB 120 %
Adobe RGB 1998 89 %
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 12000000 : 1 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 170 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 160 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 3 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 3.63 in
9.2 cm
92.2 mm
0.3 ft
2.7 in
6.9 cm
68.5 mm
0.22 ft
Largeur de Châssis avec Support 21.95 in
55.8 cm
557.5 mm
1.83 ft
21.11 in
53.6 cm
536.1 mm
1.76 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.33 in
38.9 cm
389.3 mm
1.28 ft
14.78 in
37.5 cm
375.3 mm
1.23 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.17 in
23.3 cm
233 mm
0.76 ft
8.95 in
22.7 cm
227.36 mm
0.75 ft
Poids de Châssis avec Support 5.3 kg
12 lbs
3.84 kg
8 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
2 x DisplayPort 1.2
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités AMD FreeSync Premium Pro
Dynamic Crosshairs
Omen Gaming Hub
Flicker-free technology
HP Eye Ease
Shadow Vision
Game Remaster Mode
Edge Precision
3-sided Micro Edge design
Low Blue Light
Adaptive-Sync technology
NVIDIA G-Sync Compatible
Flicker-free technology
Game Color
Low Blue Light
Motion Blur Reduction
HDR Mode
Adaptive-Sync technology
AMD FreeSync Premium
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.95 in
55.8 cm
557.5 mm
1.83 ft
21.11 in
53.6 cm
536.1 mm
1.76 ft
Hauteur de Châssis 13.11 in
33.3 cm
333 mm
1.09 ft
12.64 in
32.1 cm
321 mm
1.05 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 23 ° 23 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 165 Hz 48 Hz - 165 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 200 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
USB cable
DisplayPort cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses Eyesafe certified
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 95 %