| Codice Modello | Dell Alienware AW3423DW | LG OLED42C29LB |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | TV |
| Anno | 2022 | 2022 |
| Marca | Dell | LG |
| Serie di Modello | C2 | |
| Codice Modello | Alienware AW3423DW | OLED42C29LB |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 34" (inches) | 42" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
41.73 in 106 cm 1060 mm 3.48 ft |
| Larghezza dello Schermo | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
36.37 in 92.4 cm 923.87 mm 3.03 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
20.46 in 52 cm 519.677 mm 1.7 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1800 | |
| Produttore dello Schermo | LG Display | |
| Tippo di Schermo | OLED evo | |
| Profondità bit Schermo | 10 bits | 10 bits |
| FRC | No | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.232 mm | 0.241 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 106 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 95.4 % | |
| DCI P3 | 99.3% | |
| Luminosità | 250 cd/m² | |
| Massima Luminosità dello Schermo | 1000 cd/m² | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 0.1 ms | 1 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 True Black |
HLG (Hybrid Log Gamma) Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10 Pro |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.62 in 4.1 cm 41.1 mm 0.13 ft |
| Peso | 9 kg 20 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 36.69 in 93.2 cm 932 mm 3.06 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 22.72 in 57.7 cm 577 mm 1.89 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 6.69 in 17 cm 170 mm 0.56 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 9.3 kg 20 lbs |
| Colore | White | Titan Gray |
| Hardware | ||
| Core della CPU | 4 | |
| Sintonizzatore TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 DVB-C DVB-S2 DVB-S |
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Rete | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 Wi-Fi TV On TV On With Mobile |
| Connettività | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 10W | |
| Specifiche | ||
| Sistema Operativo | webOS 22 | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 36.69 in 93.2 cm 932 mm 3.06 ft |
| Altezza della Cassa | 21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 300 x 200 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | No |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | Yes | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | No |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 175 Hz | 40 Hz - 120 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | Magic remote control - MR22GN (NFC) | |
| Certificati e Standard | ||
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % |