| Numéro de Modèle | Dell Alienware AW3423DW | LG OLED42C29LB |
| Prix | ||
| Type | Monitor | TV |
| Année | 2022 | 2022 |
| Marque | Dell | LG |
| Série de Modèles | C2 | |
| Numéro de Modèle | Alienware AW3423DW | OLED42C29LB |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 42" (inches) |
| Taille Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
41.73 in 106 cm 1060 mm 3.48 ft |
| Largeur d'écran | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
36.37 in 92.4 cm 923.87 mm 3.03 ft |
| Hauteur d'écran | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
20.46 in 52 cm 519.677 mm 1.7 ft |
| Courbure d'écran | 1800 | |
| Fabricant d'écran | LG Display | |
| Type d'affichage | OLED evo | |
| Profondeur d'affichage | 10 bits | 10 bits |
| Fréquence de Trame | No | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.232 mm | 0.241 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 106 ppi |
| Ratio d'écran | 95.4 % | |
| DCI P3 | 99.3% | |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | |
| Luminosité Maximale | 1000 cd/m² | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 0.1 ms | 1 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 True Black |
HLG (Hybrid Log Gamma) Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10 Pro |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.62 in 4.1 cm 41.1 mm 0.13 ft |
| Poids de la Châssis | 9 kg 20 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 36.69 in 93.2 cm 932 mm 3.06 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 22.72 in 57.7 cm 577 mm 1.89 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 6.69 in 17 cm 170 mm 0.56 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 9.3 kg 20 lbs |
| Couleur | White | Titan Gray |
| Hardware | ||
| CPU Noyaux | 4 | |
| Récepteur TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 DVB-C DVB-S2 DVB-S |
| Caméra Intégrée | No | No |
| Réseau | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 Wi-Fi TV On TV On With Mobile |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 10W | |
| Fonctionnalités | ||
| OS | webOS 22 | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 36.69 in 93.2 cm 932 mm 3.06 ft |
| Hauteur de Châssis | 21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 300 x 200 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | No |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | No |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 175 Hz | 40 Hz - 120 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | Magic remote control - MR22GN (NFC) | |
| Certificats et Normes | ||
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |