| Modelo | Dell Alienware AW3423DW | LG OLED42C29LB |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | TV |
| Año de Fabricación | 2022 | 2022 |
| Marca | Dell | LG |
| Serie | C2 | |
| Modelo | Alienware AW3423DW | OLED42C29LB |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 42" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
41.73 in 106 cm 1060 mm 3.48 ft |
| Ancho de Pantalla | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
36.37 in 92.4 cm 923.87 mm 3.03 ft |
| Altura de Pantalla | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
20.46 in 52 cm 519.677 mm 1.7 ft |
| Curvatura | 1800 | |
| Fabricante de Pantalla | LG Display | |
| Tipo de Pantalla | OLED evo | |
| Color Bit Profundidad | 10 bits | 10 bits |
| FRC | No | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.232 mm | 0.241 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 106 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 95.4 % | |
| DCI P3 | 99.3% | |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 1000 cd/m² | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 0.1 ms | 1 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 True Black |
HLG (Hybrid Log Gamma) Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10 Pro |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.62 in 4.1 cm 41.1 mm 0.13 ft |
| Peso del Producto | 9 kg 20 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 36.69 in 93.2 cm 932 mm 3.06 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 22.72 in 57.7 cm 577 mm 1.89 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 6.69 in 17 cm 170 mm 0.56 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 9.3 kg 20 lbs |
| Color de la Caja | White | Titan Gray |
| Hardware | ||
| núcleos de la CPU | 4 | |
| Sintonizador de TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T DVB-T2 DVB-C DVB-S2 DVB-S |
| Cámara Integrada | No | No |
| Red | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 Wi-Fi TV On TV On With Mobile |
| Conectividad | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 10W | |
| Caracteristicas | ||
| Sistema Operativo | webOS 22 | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 36.69 in 93.2 cm 932 mm 3.06 ft |
| Altura de la Caja | 21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 300 x 200 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | No |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | No |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 175 Hz | 40 Hz - 120 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | NULL |
| Accesorios | ||
| Extras | Magic remote control - MR22GN (NFC) | |
| Certificados y Normas | ||
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % |