0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Philips 75PUS7906/12 - DisplayDB
Comparaison entre Philips 65PUS7304/12 vs Philips 75PUS7906/12
Informations Générales
Numéro de Modèle Philips 65PUS7304/12 Philips 75PUS7906/12
Prix
Type TV TV
Année 2019 2021
Marque Philips Philips
Série de Modèles 7300 7906
Numéro de Modèle 65PUS7304/12 75PUS7906/12
Alias 75PUS7906
75PUS7956
75PUS7956/12
Ecran
Classe de Taille d'écran 65" (inches) 75" (inches)
Taille Diagonale 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
74.53 in
189.3 cm
1893 mm
6.21 ft
Largeur d'écran 56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
64.97 in
165 cm
1650.24 mm
5.41 ft
Hauteur d'écran 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
36.55 in
92.8 cm
928.26 mm
3.05 ft
Type d'affichage IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.372 mm 0.43 mm
Densité de pixels d'écran 68 ppi 59 ppi
Ratio d'écran 92.56 % 95.35 %
Source de Rétroéclairage Direct LED Edge LED
DCI P3 90%
Contraste d'écran Statique 1200 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Couverture de Surface de l'écran Glossy Glossy
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
3.31 in
8.4 cm
84.1 mm
0.28 ft
Poids de la Châssis 27.4 kg
60 lbs
31.6 kg
70 lbs
Largeur de Châssis avec Support 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
65.77 in
1670.5 mm
5.48 ft
Hauteur de Châssis avec Support 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
38.93 in
98.9 cm
988.7 mm
3.24 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
13.19 in
33.5 cm
334.9 mm
1.1 ft
Poids de Châssis avec Support 29.4 kg
65 lbs
32.8 kg
72 lbs
Couleur Silver Anthracite Grey
Hardware
Chipset MediaTek MT5887
CPU ARM Cortex-A53
CPU Noyaux 4 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G51
Taille Mémoire de RAM 2
Capacité de Stockage Interne 5 8
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-T2 HD
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Ports de Connexion 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
4 x HDMI 2.0
1 x Satellite In (F-type female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x CI+ 1.4
1 x Antenna (RF) (female)
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Enceintes Audio 2 x 10W 2 x 10W
Fonctionnalités
OS Android 9.0 Pie Android 10
Fonctionnalités Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Ambilight+Hue 3-sided
YouTube
Ultra Resolution
Ambilight Game Mode
Light sensor
Ambilight wall color adaptive
Eco Mode
SimplyShare
Netflix
Disney+
Ambilight Lounge Mode
Alexa
Pixel Precise Ultra HD
Google Assistant
Amazon Prime Video
HbbTV
Ergonomie
Largeur de Châssis 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
65.77 in
1670.5 mm
5.48 ft
Hauteur de Châssis 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
37.86 in
96.2 cm
961.7 mm
3.16 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 200 x 300 300 x 300
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière No No
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 50 Hz / 60 Hz
Technologie d'interpolation d'écran Picture Performance Index
Valeur d'interpolation d'écran 1700
Unité de Mesure d'interpolation d'écran PPI NULL
Accessoires
Suppléments Remote control
Certificats et Normes
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
5 °C - 35 °C