0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Philips 75PUS7906/12 - DisplayDB
Comparación entre Philips 65PUS7304/12 vs Philips 75PUS7906/12
Información General
Modelo Philips 65PUS7304/12 Philips 75PUS7906/12
Precio
Tipo TV TV
Año de Fabricación 2019 2021
Marca Philips Philips
Serie 7300 7906
Modelo 65PUS7304/12 75PUS7906/12
Alias 75PUS7906
75PUS7956
75PUS7956/12
Pantalla
Tamaño 65" (inches) 75" (inches)
Tamaño Diagonal 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
74.53 in
189.3 cm
1893 mm
6.21 ft
Ancho de Pantalla 56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
64.97 in
165 cm
1650.24 mm
5.41 ft
Altura de Pantalla 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
36.55 in
92.8 cm
928.26 mm
3.05 ft
Tipo de Pantalla IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.372 mm 0.43 mm
Densidad de Pixels 68 ppi 59 ppi
Proporción de la Pantalla 92.56 % 95.35 %
Fuente de Luz de Fondo Direct LED Edge LED
DCI P3 90%
Contraste de Pantalla 1200 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Acabado de la Pantalla Glossy Glossy
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
3.31 in
8.4 cm
84.1 mm
0.28 ft
Peso del Producto 27.4 kg
60 lbs
31.6 kg
70 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
65.77 in
1670.5 mm
5.48 ft
Altura de la Caja con Soporte 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
38.93 in
98.9 cm
988.7 mm
3.24 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
13.19 in
33.5 cm
334.9 mm
1.1 ft
Peso de la Caja con Soporte 29.4 kg
65 lbs
32.8 kg
72 lbs
Color de la Caja Silver Anthracite Grey
Hardware
Chipset MediaTek MT5887
CPU ARM Cortex-A53
núcleos de la CPU 4 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G51
Tamaño de Memoria RAM 2
Almacenamiento Interno 5 8
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-T2 HD
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Conectividad 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
4 x HDMI 2.0
1 x Satellite In (F-type female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x CI+ 1.4
1 x Antenna (RF) (female)
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Altavoces de Audio 2 x 10W 2 x 10W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 9.0 Pie Android 10
Caracteristicas Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Ambilight+Hue 3-sided
YouTube
Ultra Resolution
Ambilight Game Mode
Light sensor
Ambilight wall color adaptive
Eco Mode
SimplyShare
Netflix
Disney+
Ambilight Lounge Mode
Alexa
Pixel Precise Ultra HD
Google Assistant
Amazon Prime Video
HbbTV
Ergonomía
Ancho de la Caja 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
65.77 in
1670.5 mm
5.48 ft
Altura de la Caja 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
37.86 in
96.2 cm
961.7 mm
3.16 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 200 x 300 300 x 300
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás No No
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 50 Hz / 60 Hz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Picture Performance Index
Valor de Interpolación de Pantalla 1700
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla PPI NULL
Accesorios
Extras Remote control
Certificados y Normas
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
5 °C - 35 °C