0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Philips 75PUS7906/12 - DisplayDB
Confronto tra Philips 65PUS7304/12 vs Philips 75PUS7906/12
Informazioni Generali
Codice Modello Philips 65PUS7304/12 Philips 75PUS7906/12
Prezzo
Tipo TV TV
Anno 2019 2021
Marca Philips Philips
Serie di Modello 7300 7906
Codice Modello 65PUS7304/12 75PUS7906/12
Alias 75PUS7906
75PUS7956
75PUS7956/12
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 65" (inches) 75" (inches)
Dimensione Diagonale 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
74.53 in
189.3 cm
1893 mm
6.21 ft
Larghezza dello Schermo 56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
64.97 in
165 cm
1650.24 mm
5.41 ft
Altezza dello Schermo 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
36.55 in
92.8 cm
928.26 mm
3.05 ft
Tippo di Schermo IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.372 mm 0.43 mm
Densità di Pixel Pitch 68 ppi 59 ppi
Rapporto schermo-corpo 92.56 % 95.35 %
Retroilluminazione Direct LED Edge LED
DCI P3 90%
Contrasto 1200 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Rivestimento dello Display Glossy Glossy
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
3.31 in
8.4 cm
84.1 mm
0.28 ft
Peso 27.4 kg
60 lbs
31.6 kg
70 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
65.77 in
1670.5 mm
5.48 ft
Altezza Cassa con Supporto 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
38.93 in
98.9 cm
988.7 mm
3.24 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
13.19 in
33.5 cm
334.9 mm
1.1 ft
Peso della Ccassa con Supporto  29.4 kg
65 lbs
32.8 kg
72 lbs
Colore Silver Anthracite Grey
Hardware
Chipset MediaTek MT5887
CPU ARM Cortex-A53
Core della CPU 4 4
Frequenza della CPU 1500
GPU ARM Mali-G51
Dimensione della Memoria RAM 2
Memoria Interna 5 8
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-T2 HD
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Connettività 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
4 x HDMI 2.0
1 x Satellite In (F-type female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x CI+ 1.4
1 x Antenna (RF) (female)
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Audio Speakers 2 x 10W 2 x 10W
Specifiche
Sistema Operativo Android 9.0 Pie Android 10
Caratteristiche Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Ambilight+Hue 3-sided
YouTube
Ultra Resolution
Ambilight Game Mode
Light sensor
Ambilight wall color adaptive
Eco Mode
SimplyShare
Netflix
Disney+
Ambilight Lounge Mode
Alexa
Pixel Precise Ultra HD
Google Assistant
Amazon Prime Video
HbbTV
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
65.77 in
1670.5 mm
5.48 ft
Altezza della Cassa 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
37.86 in
96.2 cm
961.7 mm
3.16 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 200 x 300 300 x 300
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro No No
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 50 Hz / 60 Hz
Tecnologia di Interpolazione dello Schermo Picture Performance Index
Valore di Interpolazione dello Schermo 1700
Unità di Misura Interpolazione Schermo PPI NULL
Accessori
Extra Remote control
Certificati e Standard
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
5 °C - 35 °C