0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Philips 65PUS7303/12 - DisplayDB
Comparaison entre Philips 65PUS7304/12 vs Philips 65PUS7303/12
Informations Générales
Numéro de Modèle Philips 65PUS7304/12 Philips 65PUS7303/12
Prix
Type TV TV
Année 2019 2018
Marque Philips Philips
Série de Modèles 7300 7300
Numéro de Modèle 65PUS7304/12 65PUS7303/12
Ecran
Classe de Taille d'écran 65" (inches) 65" (inches)
Taille Diagonale 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
Largeur d'écran 56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
Hauteur d'écran 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
Fabricant d'écran TP Vision
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.372 mm 0.372 mm
Densité de pixels d'écran 68 ppi 68 ppi
Ratio d'écran 92.56 % 92.13 %
Source de Rétroéclairage Direct LED Direct LED
DCI P3 90%
Luminosité de l'écran 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Couverture de Surface de l'écran Glossy Glossy
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
HDR Plus
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
2.81 in
7.1 cm
71.4 mm
0.23 ft
Poids de la Châssis 27.4 kg
60 lbs
24.5 kg
54 lbs
Largeur de Châssis avec Support 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
57.57 in
1462.3 mm
4.8 ft
Hauteur de Châssis avec Support 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
35.66 in
90.6 cm
905.8 mm
2.97 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
10.99 in
27.9 cm
279.1 mm
0.92 ft
Poids de Châssis avec Support 29.4 kg
65 lbs
25.2 kg
55 lbs
Couleur Silver Gray
Hardware
Chipset MediaTek MT5887 MediaTek MT5596A
CPU ARM Cortex-A53 ARM Cortex-A53
CPU Noyaux 4 4
CPU Fréquence 1500 1100
GPU ARM Mali-G51 ARM Mali-T860 MP2
GPU Noyaux 2
GPU Fréquence 700
Taille Mémoire de RAM 2 2
Capacité de Stockage Interne 5 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
DLNA
Ports de Connexion 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
2 x HDMI (ARC; CEC; MHL)
2 x HDMI 2.0 (ARC)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Antenna (RF) (female)
1 x Ethernet RJ45
1 x CI+ 1.3
Audio
Enceintes Audio 2 x 10W 2 x 10W
Fonctionnalités
OS Android 9.0 Pie Android 7.1.2 Nougat
Android 8.0 Oreo
Fonctionnalités Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Light sensor
Micro Dimming Pro
P5 Perfect Picture Engine
Ultra Resolution
Simply Share
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Voice command
Ergonomie
Largeur de Châssis 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
57.57 in
1462.3 mm
4.8 ft
Hauteur de Châssis 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
33.54 in
85.2 cm
852 mm
2.8 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 200 x 300 400 x 200
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière No No
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 60 Hz
Technologie d'interpolation d'écran Picture Performance Index Picture Performance Index
Valeur d'interpolation d'écran 1700 1600
Unité de Mesure d'interpolation d'écran PPI PPI
Accessoires
Suppléments 3.5 mm component adapter
Certificats et Normes
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
5 °C - 35 °C